Landrat |
Löffler Franz | CSU | CSU Vorsitzender | Vorsitzender | 20.07.2010 | | von 20.07.2010 | | |
Zellner Theo Landrat | CSU | CSU Vorsitzender | Vorsitzender | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Zellner Theo Landrat | CSU | CSU Vorsitzender | Vorsitzender | 01.05.2008 | 14.04.2010 | von 01.05.2008 bis 14.04.2010 | | |
stv. Landrat |
Dankerl Michael | CSU | CSU Vorsitzender | Vorsitzender | 15.04.2010 | 19.07.2010 | von 15.04.2010 bis 19.07.2010 | | |
Graßl Gerlinde | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Haimerl Barbara | CSU | Haimerl Barbara CSU |
Fraktionsvorsitzender |
Heiduk Volker | FWSL | FWSL Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Holmeier Karl | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Kraus Hans | FWSL | FWSL Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | | |
Löffler Franz | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 19.07.2010 | von 01.05.2008 bis 19.07.2010 | | |
Kreisräte |
Haimerl Barbara | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Hopp Gerhard Dr. phil. | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Jentsch Ingeborg | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2002 | 17.04.2008 | von 01.05.2002 bis 17.04.2008 | | |
Kürzinger Wolfgang | GLLW | GLLW Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Ackermann Markus | GLLW | Ackermann Markus GLLW |
Linhart Jürgen | CSU | CSU Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Preidl Julian | FW | FW Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Riedl Robert | FW | Riedl Robert FW |
Scherr Matthias | JUnge Liste | JUnge Liste Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Czakalla Christoph | JUnge Liste | Czakalla Christoph JUnge Liste |
Wallinger Ludwig | GLLW | GLLW Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 12.11.2010 | 12.11.2010 | von 12.11.2010 bis 12.11.2010 | | |
Wallinger Ludwig | GLLW | GLLW Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 12.11.2010 | 30.04.2014 | von 12.11.2010 bis 30.04.2014 | | |
Winklmann Fritz | GLLW | GLLW Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Stimmberechtigtes Mitglied |
Aschenbrenner Manfred | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Aschenbrenner Manfred | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Raab Stefan | | Raab Stefan |
Fink Beate | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Ederer Bianca | | Ederer Bianca |
Greisinger Norbert | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | | |
Höcherl-Neubauer Carola | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Jordan Andreas | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 14.07.2003 | 30.04.2008 | von 14.07.2003 bis 30.04.2008 | | |
Jordan Andreas | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Betz Angelika | | Betz Angelika |
Kieslinger Reinhold | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Lauerer Hubert | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Schmid Rainer | | Schmid Rainer |
Loderbauer Thomas | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Ludwig Lydia | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Mandl Martin | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Gruber Johanna | | Gruber Johanna |
Mertin Jürgen | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | | |
Müller Wera | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Müller Wera | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Neuhierl Annemarie | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Kraus Katrin | | Kraus Katrin |
Nock Alois | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Pritzl Petra | | Pritzl Petra |
Ossenkopp Claudia | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Weiß Christian | | Weiß Christian |
Schillbach Marianne | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Schmidbauer Leonhard | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Schober Josef | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Simmel Manfred | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 31.07.2002 | 30.04.2008 | von 31.07.2002 bis 30.04.2008 | | |
Sojer Gerhard | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Wittmann Alfred | | Wittmann Alfred |
Speckner Franz | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Speckner Franz | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 15.07.2022 | von 01.05.2008 bis 15.07.2022 | Pfeffer Christina | | Pfeffer Christina |
Sponfeldner Thomas | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 16.07.2022 | | von 16.07.2022 | Pfeffer Christina | | Pfeffer Christina |
Übler Hans-Jürgen | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Beratendes Mitglied |
Aumeier Frank | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 15.11.2004 | 30.04.2008 | von 15.11.2004 bis 30.04.2008 | | |
Biebl Markus | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.05.2002 | 30.04.2008 | von 01.05.2002 bis 30.04.2008 | | |
Galle Klaus | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 24.10.2002 | 30.04.2008 | von 24.10.2002 bis 30.04.2008 | | |
Haas Ludwig | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 24.10.2002 | 30.04.2008 | von 24.10.2002 bis 30.04.2008 | | |
Heitzer Christian | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 24.10.2002 | 30.04.2008 | von 24.10.2002 bis 30.04.2008 | | |
Kern Volker | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 24.10.2002 | 30.04.2008 | von 24.10.2002 bis 30.04.2008 | | |
Ortwein-Feiler Britta | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.07.2006 | 30.04.2008 | von 01.07.2006 bis 30.04.2008 | | |
Peterl Horst | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.07.2005 | 30.04.2008 | von 01.07.2005 bis 30.04.2008 | | |
Schmidbauer Edeltraud | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 24.10.2002 | 30.04.2008 | von 24.10.2002 bis 30.04.2008 | | |
Aumeier Frank | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 12.06.2018 | von 01.05.2008 bis 12.06.2018 | | |
Baltes Hannah | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 30.11.2018 | 01.12.2018 | von 30.11.2018 bis 01.12.2018 | Daschner Birgit | | Daschner Birgit |
Bergler Raimund | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Biebl Markus | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Windhager Bettina | | Windhager Bettina |
Bräuer Gerda | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 05.12.2016 | von 01.05.2014 bis 05.12.2016 | | |
Braun Johann | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 28.05.2017 | von 01.05.2014 bis 28.05.2017 | | |
Büchl Franziska | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.12.2018 | 19.07.2022 | von 01.12.2018 bis 19.07.2022 | | |
Engel Bianca | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 16.12.2011 | 02.05.2017 | von 16.12.2011 bis 02.05.2017 | | |
Galle Klaus | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Baltes Hannah | | Baltes Hannah |
Geissler Fabian | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 14.12.2016 | | von 14.12.2016 | Daschner Birgit | | Daschner Birgit |
Geissler Fabian | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 13.06.2018 | 30.11.2018 | von 13.06.2018 bis 30.11.2018 | Daschner Birgit | | Daschner Birgit |
Gruber Josef | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 21.11.2007 | 30.04.2008 | von 21.11.2007 bis 30.04.2008 | | |
Gürster Stephan | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.02.2016 | | von 01.02.2016 | Hager Bernhard | | Hager Bernhard |
Hager Bernhard | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2014 | 31.01.2016 | von 01.05.2014 bis 31.01.2016 | | |
Hausladen Hans-Peter | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 29.05.2017 | 31.10.2022 | von 29.05.2017 bis 31.10.2022 | | |
Heitzer Christian | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 15.12.2011 | von 01.05.2008 bis 15.12.2011 | | |
Kern Volker | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 31.12.2009 | von 01.05.2008 bis 31.12.2009 | | |
Koch Manuela | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 12.11.2010 | 24.07.2011 | von 12.11.2010 bis 24.07.2011 | | |
Kriekhaus Martin | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 21.10.2022 | | von 21.10.2022 | Santl Philipp | | Santl Philipp |
Lecker Andreas | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 18.05.2021 | | von 18.05.2021 | Simeth Stefan | | Simeth Stefan |
Ortwein-Feiler Britta | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 20.10.2022 | von 01.05.2008 bis 20.10.2022 | | |
Peterl Horst | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 02.04.2009 | von 01.05.2008 bis 02.04.2009 | | |
Reutner Johannes | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 16.12.2021 | | von 16.12.2021 | Hofmann Rudolf | | Hofmann Rudolf |
Schmidbauer Edeltraud | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 31.03.2012 | von 01.05.2008 bis 31.03.2012 | Paschek Theresia | | Paschek Theresia |
Schmidbauer Tanja | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.01.2022 | | von 01.01.2022 | | |
Segl Maria-Luise | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.04.2012 | 31.12.2021 | von 01.04.2012 bis 31.12.2021 | | |
Seitz-Dobler Dorothea | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 03.04.2009 | 11.11.2010 | von 03.04.2009 bis 11.11.2010 | | |
Seitz-Dobler Dorothea | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 25.07.2011 | 30.04.2014 | von 25.07.2011 bis 30.04.2014 | | |
Stauber Susanne | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.11.2022 | | von 01.11.2022 | Reil Eveline | | Reil Eveline |
Stelzer Anja | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 20.07.2022 | | von 20.07.2022 | Probst Thomas | | Probst Thomas |
Stelzer Arthur | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Utz Karl | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 06.12.2016 | 15.12.2021 | von 06.12.2016 bis 15.12.2021 | Hofmann Rudolf | | Hofmann Rudolf |
Vogl Erich | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 01.01.2010 | 17.05.2021 | von 01.01.2010 bis 17.05.2021 | Simeth Stefan | | Simeth Stefan |
Wenzl Theresa | | Mitglied im Ausschuss | Mitglied im Ausschuss | 03.05.2017 | 30.11.2018 | von 03.05.2017 bis 30.11.2018 | | |